Зимняя спартакиада среди работников организаций Управления делами Президента Республики Беларусь собрала команды и многочисленных болельщиков со всех трудовых коллективов системы.
За победу на спортивной арене состязались восемь сборных команд, сформированных из представителей организаций по сферам деятельности.
Проявить себя любители спорта и активного образа жизни могли в пяти видах состязаний: смешанной лыжной эстафете, забегах на коньках с элементами фигурного катания, командных испытаниях в формате квеста, лазертаге, в состязаниях «меткий хоккеист». Руководители организаций также состязались между собой в трех видах соревнований: игре в керлинг, колке дров и хоккее с мячом.
Проявить свою ловкость, сноровку и показать спортивную подготовку могли и болельщики команд. Для них Молодежный совет организовал увлекательные соревнования и конкурсы, победители которых награждались призами. Их подготовили для своих болельщиков и зрителей сборные команды.

Отдельным украшением спортивного праздника стали творческие номера, которые для церемоний открытия и закрытия подготовили участники спартакиады.
На открытии выступили семейная династия Дорофеевых (Татьяна, Ирина и Алина) из национального парка «Браславские озера» и Людмила Бубен из Дворца Республики. На закрытии прозвучала песня – подарок для женщин – участниц спартакиады, во время которой каждой из них мужчины подарили цветы. Пели для прекрасных дам Антон Павельев, председатель Молодежного совета Управления делами Президента из Издательства «Белорусский Дом печати», Елена Делендик и Евгений Короб из предприятия БелЭЗ, Валерий Сергей из Президент-Отеля и Сергей Ярошевич из Главного хозяйственного управления.

Обращаясь к участникам спартакиады на церемонии открытия, Управляющий делами Президента Юрий Назаров отметил главные плюсы этого события. В первую очередь – это сплочение людей, сказал он. – Объединившись в сборные команды, вы заметно стали ближе друг к другу. Видно, как вы вместе, дружно готовитесь к спартакиаде, как достойно и так же дружно боретесь за победу. Здорово, что активно вовлечены в соревновательный процесс и руководители организаций. Я перед организационным комитетом спартакиады всегда ставлю задачу, чтобы не оставались в стороне от своих коллективов руководители организаций, чтобы они имели возможность внести свой вклад в результат сборных команд и посоревноваться между собой. Причем, если для сборных команд спортивная программа в основном стабильная, то для руководителей оргкомитет каждый год придумывает новые испытания. И это правильно. Решение новых задач, преодоление новых барьеров, вызовов и условий – это их специфика, их работа, – подчеркнул Юрий Назаров. – Поэтому, уважаемые руководители, тренируйтесь в решении новых задач здесь на этой спортивной площадке – на лыжах, на коньках, с клюшками и топорами в руках и пусть это вас закалит и поможет с большим азартом и настроением решать производственные задачи. А болеть сегодня больше всего будем за наших самых лучших, спортивных и активных белорусских женщин. Искренне желаю всем отличного настроения, хорошего спортивного азарта и высоких достижений!», – резюмировал Управляющий делами Президента.




Апогеем праздника, конечно, стала церемония награждения победителей спартакиады.
В общекомандном зачете победу одержала сборная «Белые тигры», представляющая работников организаций здравоохранении я и санаторно-курортного оздоровления. Команда награждена впервые учрежденным оргкомитетом переходящим командным кубком, каждый член команды награжден медалью и подарочным сертификатом на приобретение товаров в ТД "Кирмаш".
Второе место у сборной «Единые», в состав которой вошли работники Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента и организаций разных сфер деятельности. Все члены команды также награждены медалью и сертификатом на приобретение товаров в ТД "Кирмаш".
Третью ступень пьедестала почета завоевала сборная «Молния», сформированная из работников организаций жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и логистики. Все члены команды награждены медалью и подарочным на приобретение лыж "Телеханы" в ГП "Беларусьторг" и денежным сертификатом дополнительно. Генеральным партнером по формированию призового фонда спартакиады выступило РУП "Белорусские лотереи".




Остальные команды - «Агрохолдинг», «Хранители леса», «Академия сервиса», «Купаловское», «Моднае. Народнае» также выступили достойно и показали хорошую подготовку, сплоченность и стремление к высоким результатам. У многих по видам соревнований были даже лидирующие позиции. Поэтому в общей сумме баллов между тройкой лидеров и другими участниками спартакиады разница составляет буквально несколько очков.
По традиции специальными дипломами от организационного оргкомитета спартакиады награждены наиболее отличившиеся участники. Так, дипломом за лучшую координацию сборной команды отмечен заместитель начальника Дипсервиса Василий Жлобо из сборной "Молния". Дипломом за активное участие в организации конкурсов для болельщиков награждена Надежда Холуева из Барановичской птицефабрики. Дипломом за успешный творческий дебют награждена семейная династия Дорофеевых из национального парка «Браславские озера».

В соревнованиях среди руководителей также определены победители. В командном состязании по игре в керлинг победу одержали руководители сборной «Единые» в составе директора Департамента по гуманитарной деятельности Игоря Кудревича, директора Республиканского культурно-просветительного центра Александра Сидоренко и директора РУП «БелЭкспо» Сергея Барана. Второе место в керлинге завоевали руководители сборной «Молния» в составе начальника Дипсервиса Валерия Скакуна, начальника Главного хозяйственного управления Алексея Карницкого и начальника Главного управления капитального строительства Евгения Галина. На третьем месте в этом состязании руководители сборной «Хранители леса» в составе директора Березинского биосферного заповедника Андрея Прокошина, директора ГЛХУ «Тетеринское» Василия Казуна и генерального директора национального парка «Припятский» Юрия Апановича.

В соревновании «хоккей с мячом» среди руководителей показала всем фору и победила прекрасная белорусская женщина – директор РУП «Слуцкие пояса» Светлана Бондарчук. Второе место завоевал директор РУП «Белорусские лотереи» Михаил Денисенко, третье – директор санатория «Юность» Александр Панфёров.
В соревновании по колке дров лидером стал генеральный директор ГПТО «Белхудожпромыслы» Александр Корбут, выполнив упражнение по расколке двух колод диаметром 28-32 см и высотой 40 см за 1 минуту и 2 секунды. Второе место с результатом в 1 минуту и 18 секунд завоевал генеральный директор национального парка «Беловежская пуща» Ян Венскович. На 1 секунду больше для выполнения упражнения понадобилось первому заместителю Управляющего делами Президента Николаю Шкреду – у него третье место.
Это было яркое и запоминающееся праздничное событие для одной большой, сплоченной команды работников организаций Управления делами Президента. Участие в нем приняло более 700 человек.
Закрывая спартакиаду, Управляющий делами Президента Юрий Назаров поблагодарил всех за участие, отметил, что главное, что объединяет людей – это крепкая дружба, взаимная поддержка и любовь к своей работе и родине. На вопрос участников, о том, где состоится теперь уже долгожданная летняя спартакиада, Юрий Назаров ответил, что оргкомитет не мог не поддержать предложение директора Березинского биосферного заповедника Андрея Прокошина о проведении очередной летней спартакиады среди работников организаций Управления делами Президента на территории этого уникальной природной жемчужины Беларуси. Такая новость, конечно, обрадовала всех участников спартакиады, и они с нетерпением будут ждать новой встречи с друзьями и коллегами летом в Березинском биосферном заповеднике.
/БОЛЬШЕ ФОТО И ВИДЕО в наших следующих сообщениях/
Смотреть все
Управление делами Президента Республики Беларусь