Рус Бел
Главная // Новости // Главные новости

Александр Лукашенко провел переговоры с Пригожиным. Бойцы ЧВК "Вагнер" отступают

24.06.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Об этом сообщает пресс-служба Президента Беларуси:

"Сегодня утром Президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией "Вагнер". Главы государств договорились о совместных действиях.

В развитие договоренностей Президент Беларуси, дополнительно уточнив по имеющимся собственным каналам ситуацию, по согласованию с Президентом России провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании "Вагнер" на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

На данный момент на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК "Вагнер".

Как уже сообщалось ранее, также в течение сегодняшнего дня Президент Беларуси провел два совещания с силовым блоком страны по данной ситуации".


ЛУКАШЕНКО НА ФОНЕ СОБЫТИЙ В РОССИИ ПРОВЕЛ ДВА СОВЕЩАНИЯ С СИЛОВИКАМИ И ВОЕННЫМИ

ПРИГОЖИН ЗАЯВИЛ, ЧТО КОЛОННЫ ЧВК "ВАГНЕР" РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ И УХОДЯТ В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ


Подробности здесь: БЕЛТА 

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00