Рус Бел
Новости подчиненных организаций
23.04.2024
ГУ «Республиканский культурно-просветительный центр» Управления делами Президента Республики Беларусь
22.04.2024
Березинский биосферный заповедник
Смотреть все
Главная // Новости // Новости подчиненных организаций

Как изменится поместье Деда Мороза в Беловежской Пуще после реконструкции?

15.02.2024

Двухмиллионного туриста встретили в поместье беловежского Деда Мороза. В этом сезоне белорусский волшебник принимал поздравления с двадцатилетием своей резиденции и встретил свыше 50 тысяч туристов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К слову, в 2024 году как поместье, так и всю туристическую инфраструктуру национального парка ждет реконструкция. План развития рассчитан вплоть до 2030 года, а первые изменения можно увидеть уже сегодня.

Кадры октября, когда от прежнего входа, которому насчитывались десятки лет, не осталось и следа. Строители возвели новую браму. Отсылка к Каменецкой башне и будто намек − на страже редкой природы. Впереди ответственный момент − отделка. В дизайне акцент на натуральность.

Алексей Бегеза, начальник СУ-158 ОАО «Строительный трест № 8»:

Облицовка песчаником − это нижняя часть и весь практически фасад магазинов. Клееный брус и кровля − металлочерепица. Также декоративная штукатурка, LED-подсветка, элементы в виде герба и зубра. Это очень интересный проект, он не стандартный, поэтому приходится применять необычные решения как в организации строительства, так и в собственных технологиях.




Подробности в видео:

Смотреть все
Контактная информация

ул. К.Маркса, 38
220016, г.Минск

Тел./факс:
+375 (17) 222-35-56
E-mail: udp@udp.gov.by

Режим работы:
Пн-Пт с 9.00 до 18.00